Школьный патент — шаг в будущее!

Международный конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!»

Приглашаем школьников и педагогов принять участие в VII Международном детском конкурсе «Школьный патент — шаг в будущее!».

Участие в конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует развитию творческих и интеллектуальных способностей школьников.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, коррекционных школ и творческих студий.
Для этого необходимо подготовить конкурсную работу, соответствующую номинациям конкурса, а также заполнить заявку участника (скачать файл Word Zayavka)

Номинации конкурса
Требования к конкурсным работам

Работы на конкурс принимаются до 10 марта 2017 года.
Прием конкурсных работ: адрес, телефон, мэйл

Подведение итогов конкурса пройдёт в рамках праздника «Дни интеллектуальной собственности» в Петербурге, торжественное награждение победителей состоится 23 апреля 2017 года — во Всемирный день книг и авторского права. Победителям и руководителям конкурсных работ вручаются дипломы, а также призы и подарки от дирекции конкурса и спонсоров. Лучшие работы будут представлены в СМИ и на выставках в течение года.

Победители и призёры конкурса имеют льготы при поступлении в Университет ИТМО (5 баллов). Авторы всех уникальных и полезных изобретений получают консультации ведущих экспертов России и правовую поддержку. Возможно получить «Сертификат на продвижение» изобретения, а также помощь в оформлении (патентовании) изобретения.

    Основные цели проведения конкурса:

  • повышение интереса школьников к созданию продуктов интеллектуальной собственности;
  • расширение общения школьников, учителей и всех заинтересованных лиц со специалистами в области интеллектуальной собственности;
  • ознакомление широкой общественности с творческими и научными достижениями школьников, учителей и школ.

Дополнительная информация — на сайте конкурса http://schoolpatent.ru

Учредитель конкурса: Институт международного бизнеса и права Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИМБИП НИУ ИТМО) — опорная организация Роспатента в СЗФО.

Региональная Дирекция конкурса: Информационно-методический Центр Красносельского района г. Санкт-Петербурга
Состав дирекции
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. пограничника Гарькавого, д. 36, литера А, корп.6
Дополнительная информация: тел.